Подать заявку
на обучение
Практика
онлайн
Оплатить
обучение
   Реклама и связи с общественностью    Экономика 
test

Оплатить обучение

Подать заявку на обучение

Практика онлайн

НАШИ ДРУЗЬЯ

AFI DEVELOPMENT

Ведущие специалисты в сфере недвижимости.

Практика онлайн

Рекламное агентство «Практика Онлайн».

Engage Agency

Интерактивное рекламное агентство.

Смена руководителя Рособрнадзора

 

Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) назначен 30-летний исполняющий обязанности главы этого ведомства Иван Муравьев, соответствующее распоряжение распространила пресс-служба правительства.

Муравьев занимал в Рособрнадзоре пост заместителя руководителя. Он родился 22 апреля 1982 года. Окончил Нижегородский государственный университет имени Лобачевского и Московскую международную высшую школу бизнеса "МИРБИС". С 2006 по 2008 год работал в Минздравсоцразвития. С 2008 года начал работать в Рособрнадзоре, где занимался, прежде всего, вопросами лицензирования образовательной деятельности, государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций

Предшественник Муравьева Любовь Глебова покинула Рособрнадзор, избравшись сенатором от Пензенской области. Муравьев, которому 30 лет исполнилось минувшей весной, работает в ведомстве около четырех лет. В Рособрнадзор он пришел из Минздравсоцразвития вместе с Глебовой, в свое время занимавшей там пост замминистра.

Назначение Муравьева выводит его в разряд самых молодых руководителей федеральных ведомств - моложе него только глава Минкомсвязи Николай Никифоров, которому 30 лет исполнилось прошедшим летом.

Возврат к списку