Подать заявку
на обучение
Практика
онлайн
Оплатить
обучение
   Реклама и связи с общественностью    Экономика 
test

Оплатить обучение

Подать заявку на обучение

Практика онлайн

НАШИ ДРУЗЬЯ

AFI DEVELOPMENT

Ведущие специалисты в сфере недвижимости.

Практика онлайн

Рекламное агентство «Практика Онлайн».

Engage Agency

Интерактивное рекламное агентство.

Второе высшее образование заочно

Жизнь человека непредсказуема, и никто не знает, что ожидает его завтра. Выбирая в молодости профессию, многие уверены, что именно этой деятельностью и будут заниматься до старости. Но проходят годы и возникают ситуации, требующие сменить специальность. Причин для этого может быть множество. Кто-то просто разочаровался в своем выборе, получив совсем не то, что ожидал. Кто-то оказался невостребованным на современном рынке труда. Кому-то полученная профессия не приносит ожидаемого финансового результата. А кто-то просто решает коренным образом изменить свою жизнь. Но чаще всего это происходит уже тогда, когда человек обременен семьей и имеет перед ней определенные финансовые обязательства. А стать вновь студентом, обретая новую профессию, это значит, на 4-5 лет остаться без доходов. Выходом в данной ситуации является второе высшее образование заочно.

Как правило, такое образование дает глубокие и стабильные знания. Ведь второе образование никто не получает ради «корочки», как может случиться в молодости. На этот шаг люди идут осознанно, прекрасно понимая всю необходимость в тех знаниях и умениях, которые они собираются получить. Ради этого они лишают себя многих благ, одним из которых является время, которое, как мы знаем, в нашем обществе дорого стоит. Это затраты энергии и сил, бессонные ночи и поездки на сессии. Это высокий уровень ответственности и самоорганизации. Но итогом всех этих «временных неудобств» являются знания, которые помогают изменить жизнь к лучшему, добиться стабильности и значительного профессионального роста. Вот почему второе высшее образование заочно – это шанс для тех, кто не хочет мириться с существующим положением вещей и стремится управлять своей жизнью самостоятельно, а не ждать милостей от природы.

Второе высшее образование заочно – это шанс и для тех людей, которые в силу сложившихся обстоятельств не имеют возможности покидать дом. Обычно их называют «люди с ограниченными физическими возможностями». Но ведь большинство из них не с рождения были такими. В свое время они оканчивали институты и университеты, работали на стройках или предприятиях, в банках или школах. Но жизнь преподнесла им жестокое испытание, которое они выдержали с честью. И, утратив какие-то физические способности, не утратили силу духа. Не имея возможности заниматься прежним делом, они осваивают новые профессии, обучаясь в ВУЗах заочно.

Но второе высшее образование может служить не только для смены профессии, но и для углубления полученных ранее знаний, которое дает возможность выйти на новый уровень развития в своей нише и продвинуться по карьерной лестнице. Ведь без постоянного профессионального совершенствования и повышения собственной квалификации в наше время невозможно добиться высоких результатов. Получение второго высшего образования заочно сегодня очень ценится и в глазах работодателей. Мудрый руководитель всегда предпочтет вырастить собственные высокопрофессиональные кадры, чем взять специалиста со стороны. А с точки зрения такого студента-заочника, ему будет намного легче усвоить получаемые знания, имея возможность сразу же применять их на практике. Статистика свидетельствует, что 61% желающих получить второе высшее образование, это работающие специалисты, стремящиеся повысить свой уровень с целью развития дальнейшей карьеры.

Несомненным плюсом заочного получения второго высшего образование является и отсутствие возрастных ограничений. Поэтому, если есть желание, обязательно найдется и возможность.

Второе высшее образование заочно – это шанс каждого изменить свою жизнь к лучшему.

Возврат к списку