Подать заявку
на обучение
Практика
онлайн
Оплатить
обучение
   Реклама и связи с общественностью    Экономика 
test

Оплатить обучение

Подать заявку на обучение

Практика онлайн

НАШИ ДРУЗЬЯ

AFI DEVELOPMENT

Ведущие специалисты в сфере недвижимости.

Практика онлайн

Рекламное агентство «Практика Онлайн».

Engage Agency

Интерактивное рекламное агентство.

Дистанционное высшее образование

Научно-технический прогресс и современные высокие технологии не обошли своим вниманием и сферу образования. Новаторское отношение к маркетинговому подходу обслуживания студентов сделало сегодня доступным получение высшего дистанционного образования, которое с каждым годом все активнее распространяется во всех странах мира. Такое обучение органично сочетает в себе передовые компьютерные и интернет-технологии, являющиеся связующим звеном между преподавателями и студентами, разделенных тысячами километров. Дистанционное высшее образование получить теперь возможно по сети Интернет, через корпоративную сеть, посредством e-mail и других современных средств связи.

Важнейшее преимущество дистанционного обучения перед традиционными формами – это возможность получать знания из любого места, где установлен персональный компьютер и подключена сеть Интернет. Таким образом, обучение можно проходить дома и в офисе на работе, в Интернет-залах или специализированных центрах. Студент может свободно учиться, живя в своем городе, отправляясь в отпуск или в командировку, находясь в любой точке земного шара. Поэтому сегодня не проблема получить престижную в современном мире специальность «реклама и связь с общественностью», которая дает большой простор в трудоустройстве. Выпускники этого факультета могут работать на радио и телевидении, в периодических изданиях и пресс-службах, в рекламных агентствах и маркетинговых компаниях, в информационно-аналитических отделах и социальных департаментах. Одним словом, специалист данного направления никогда не останется без работы.

Второй важнейший плюс дистанционного высшего образования – это гибкая система обучения. Участники учебного процесса – студенты, преподаватели, администраторы учебных заведений – самостоятельно выбирают наиболее удобное время для занятий. Этот фактор очень важен особенно для студентов, разделенных с ВУЗом часовыми поясами.

Третий аргумент в пользу получения высшего образования дистанционно – значительная финансовая экономия. Во-первых, дистанционное обучение обходится дешевле традиционного (за исключением бюджетного). Во-вторых, при дистанционном обучении отпадает необходимость в приобретении учебников и учебных пособий, а также многочисленной методической литературы, требующейся студентам стационарных ВУЗов: все необходимые для обучения материалы студент получает тут же на сайте либо они присылаются ему по электронной почте.

Четвертый, очень важный фактор в развитии высшего дистанционного образования: возможность для человека любого возраста получить желаемую специальность, так как в данном случае студентами могут стать не только, привычная нам под этим определением молодежь, но и школьники, а также сотрудники предприятий и фирм, осуществляющих корпоративное обучение своих специалистов. Особенно актуален для последних факультет финансы и кредит, на котором наш ВУЗ готовит высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов. А ведь сегодня каждому известно, что бизнес и коммерция могут процветать лишь при грамотном финансовом управлении.

Немаловажен и тот факт, что получить высшее образование теперь могут и люди, страдающие тяжелыми физическими недугами и не имеющими возможности из-за этого выходить из дома. В данном случае ограничение только одно: слабое зрение, не позволяющее видеть изображение на мониторе. Хотя не вызывает сомнения, что стремительно развивающиеся технологии в скором времени позволят разрешить и эту проблему.

Резюмируя выше сказанное, можно с уверенностью утверждать, что дистанционное обучение – очень эффективный вид образования и в некоторых областях может дать результаты намного лучше традиционного.

Возврат к списку