Подать заявку
на обучение
Практика
онлайн
Оплатить
обучение
   Реклама и связи с общественностью    Экономика 
test

Оплатить обучение

Подать заявку на обучение

Практика онлайн

НАШИ ДРУЗЬЯ

AFI DEVELOPMENT

Ведущие специалисты в сфере недвижимости.

Практика онлайн

Рекламное агентство «Практика Онлайн».

Engage Agency

Интерактивное рекламное агентство.

Второе высшее образование – блажь или необходимость?

Скептики утверждают, что второе высшее образование – это блажь современной избалованной молодежи, незнающей, куда девать деньги. Их доводы: выучился на бухгалтера, вот и работай всю жизнь в бухгалтерии. Но реалии сегодняшнего времени таковы, что даже та же бухгалтерия не стоит на месте, постоянно развиваясь и усовершенствуясь. Теперь почти никто уже не заполняет вручную приходно-расходные книги, сводя на листочке дебит с кредитом. Для этого появились новые компьютерные программы и технологии. Да и сам компьютер, недавно еще считавшийся роскошью, сегодня для многих – предмет первой необходимости. Вот и получается, что тому же самому бухгалтеру, закончившему институт десятки лет назад, приходится переучиваться, углублять свои знания, осваивать новые методы работы. И лучше всего для этого подходит институт дистанционного обучения, предлагающий освоить специальность финансы и кредит. Ведь учиться в нем можно без отрыва от работы, не тратя время и деньги на постоянные поездки на сессии. Причем, стать студентом института второго высшего образования может абсолютно каждый, независимо от возраста, профессии, местожительства. Все, что для этого нужно – желание и компьютер с доступом в Интернет.

Второе высшее образование также крайне необходимо людям, которые по той или иной причине не могут трудоустроиться по полученной ранее специальности. Жестокая конкуренция на рынке труда заставляет их искать другие пути собственной реализации. Но стать студентом ВУЗа на 4-6 лет, не имея при этом никаких средств к существованию, далеко не каждый может себе позволить. И в таких ситуациях дистанционное обучение – единственно приемлемый вариант решения проблемы. К тому же оно дает возможность получить желанную специальность даже тем, кто живет очень далеко от учебного заведения, ее предлагающего. Так, например, сегодня очень актуальна и востребована специальность реклама и PR, но очень ограниченное количество ВУЗов готовят профессионалов этой сферы. А благодаря возможности учиться удаленно, сегодня у каждого есть возможность поступить на факультет реклама и PR в МЭГИ, который может находиться за тысячи километров от места жительства студента.

Таким образом, становится совершенно очевидно, что второе высшее образование просто необходимо и тем, кто стремиться выйти на новый уровень развития в уже освоенной профессии, и тем, кто желает коренным образом изменить свою жизнь. Второе образование – это шанс для каждого добиться в жизни успеха.

Второе высшее образование – это шанс для каждого добиться в жизни успеха.

Возврат к списку